विवाहित महिलाओं का उनके पिता की संपत्ति में हिस्सेदारी है


सवाल

क्या एक शादीशुदा महिला अपने पिता की संपत्ति में दावा कर सकती हैं?

उत्तर (1)


153 votes
अगर संपत्ति स्वयं का अधिग्रहण है और पिता बिना किसी वसीयत के गुजर गए है तो हिंदू उत्तराधिकार अधिनियम की धारा 10 के मुताबिक बेटी संपत्ति पर दावा कर सकती है|

भारत के अनुभवी प्रॉपर्टी वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में प्रॉपर्टी वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।


इसी तरह के प्रश्न



संबंधित आलेख