×
  

Google के साथ LawRato.com पर जारी रखें


जारी रखें
सवाल
  पूछें

सवाल


हम 4 बहनें हैं, हम कानूनी रूप से अपनी मां की संपत्ति कैसे विभाजित कर सकते हैं?

उत्तर


चूंकि आपकी मां की निर्वसियत मृत्यु हो गई थी और यदि संपत्ति स्वयं अधिग्रहित है तो वह हिंदू उत्तराधिकार अधिनियम की धारा 10 के अनुसार, तो संपत्ति बेटियों सहित उनके सभी कानूनी उत्तराधिकारी में समान विभाजित होगी। आप संपत्ति में अपने हिस्से की माँग के लिए मुक़दमा दर्ज कर सकते हैं।

भारत के अनुभवी प्रॉपर्टी वकीलों से सलाह पाए

फीस Rs. 500 से शुरू

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में प्रॉपर्टी वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न


अपने घर की सीमा दीवार के भीतर अपने रहने वाले कमरे की बाहरी दीवार में सीसीटीवी स्थापित करना चाहता हूं इसका उद्देश्य…

जवाब देखें

मेरी भूमि 3 साल पहले मेरे नाम पर पंजीकृत है मैंने एक बार सीमा दीवार बनाने शुरू कर दिया लेकिन निकट पड़ोसी पड़ोसी के स…

जवाब देखें

मैं मां से बेटे को संपत्ति स्थानांतरित करने की प्रक्रिया जानना चाहता हूं इसके अलावा मैं पंजीकरण लागत और वकील शुल्…

जवाब देखें

वर्तमान में फ्लैट मेरे पैतृक दादा के नाम पर है, इसे मेरी मां के नाम पर स्थानांतरित करने की जरूरत है। चूंकि मेरे पिता…

जवाब देखें