सवाल


मेरे पिता का 1974-75 के दौरान निधन हो गया और मेरी मां जिंदा है मैं एकमात्र बेटा हूं और मेरी दो बड़ी बहनें हैं, दोनों की शादी क्रमशः 1978 और 1980 में हुई। मेरे पिता ने कोई भी वसीयतनामा नहीं बनाया था। क्या मैं जान सकता हूँ कि केवल मैं और मां ही संपत्ति के लिए कानूनी उत्तराधिकारी हैं या मेरी बहन अपने हिस्से का दावा कर सकती हैं और क्या मेरी मां मेरी दोनों बहनों को हिस्सा दे सकती है।

उत्तर


वर्तमान कानून के मुताबिक आपकी बहनों के पास संपत्तियों में समान हिस्सेदारी नहीं है।लेकिन उनके पास संपत्तियों का केवल काल्पनिक हिस्सा है तथा सभी संपत्तियों में आपकी माता जी का आधा हिस्सा है और यदि वह चाहे तो किसी भी पक्ष में वसीयतनामा बना सकती है

भारत के अनुभवी प्रॉपर्टी वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में प्रॉपर्टी वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।


इसी तरह के प्रश्न



संबंधित आलेख