परिवार में संपत्ति विवाद हम इसे कैसे सुलझा सकते हैं


मेरी मां की मृत्यु 4 साल पहले हुई थी और उनके पास अपने नाम एक संपत्ति थी और उन्होंने उसकी कोई वसीयत नहीं बनाई थी। मैं और मेरी 2 बहनें हैं और बड़ी बहन, एक भाई और पिता हैं मेरे पिता, भाई और बहनों का कोई संबंध नहीं है और मेरा भाई इस मामले को सुलझाना नहीं चाहता है। मैं उनके खिलाफ संपत्ति विवाद का मामला दर्ज नहीं करना चाहता क्योंकि यह बहुत महंगा है, समय लगता है और अविश्वसनीय दृष्टिकोण है। क्या कोई और तरीका है?

उत्तर (1)

हां, विवाद को फिर से निपटाने का वैकल्पिक तरीका है।हम इस मामले को न्यायालय में देख सकते हैं और मित्रभाव से अपने परिवार के बीच विवाद को हल करने के लिए मध्यस्थता का समर्थन कर सकते हैं।यह विभाजन के लिए एक नागरिक मुकदमा नहीं है और यह पर्याप्त भी नहीं है।1-2 सुनवाई के भीतर ही अदालत ने यह निर्णय लिया। जहां न्यायालय के अधिकार क्षेत्र के रूप में संपत्ति स्थित है उसी पर भेज देंगे

भारत के श्रेष्ठ प्रॉपर्टी वकीलों से सलाह पाए

फीस Rs. 500 से शुरू

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में प्रॉपर्टी वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न

"ए" को "बी" से पंजीकृत सामान्य मुख्तारनामे के माध्य…

और पढो

मैं मध्य प्रदेश से हूं मुझे यह जानना है कि क्या संपत्ति की…

और पढो

बेदखल के लिए प्रक्रिया जानना चाहते है, उसकी वित्तीय देनद…

और पढो

तातिमा के बारे में जानना चाहते हैं तातिमा का मतलब क्या है…

और पढो