quesऑफिस में बॉस के द्वारा मानसिक परेशानी के खिलाफ मैं क्या कर सकती हूँ

प्रिय, मैं फार्मा प्राइवेट लिमिटेड में काम कर रही हूं। मुझे अपने बॉस से मानसिक उत्पीड़न का सामना करना पड़ रहा है। क्या मैं अपने बॉस के खिलाफ केस दर्ज कर सकती हूं?

  • ansएक सिविल कोर्ट में आपके बॉस के खिलाफ नुकसान का मुकदमा दायर किया जा सकता है लेकिन आपको कंपनी के प्रबंधन के साथ मिलना चाहिए ताकि उस व्यक्ति के खिलाफ पूरी जांच हो सके। बॉस के खिलाफ़ मुकदमा करने के लिए उत्पीड़न के सभी प्रमाण की आवश्यकता होगी ताकि अधिक जानकारी के साथ संबंधित व्यक्ति के खिलाफ आपराधिक शिकायत दर्ज करने की संभावना का भी पता लगाया जा सकता है।

  • अस्वीकरण: ऊपर लिखित सवाल और उसके जवाब किसी भी प्रकार के कानूनी राय नहीं है क्योंकि ये आधारित है सवाल पे जो की LawRato.com पर किसी व्यक्ति ने पूछा है तथा जवाब पे जो की LawRato.com पे श्रम एवं सेवा वकीलो ने विशिष्ट तथ्य और जानकारी संबोधित करने के लिए दिया है। आप अपना विशिष्ट सवाल अपने तथ्य और जानकारी के आधार पर जवाब पाने के लिए LawRato.com पर डाल सकते है या अपनी पसंद के वकील के साथ अपनी समस्या के बारे में विस्तार में परामर्श बुक कर सकते है।
भारत के शीर्ष श्रम एवं सेवा वकीलो से परामर्श करे

LawRato कैसे काम करता है

जानिए LawRato कैसे काम करता है और कानूनी परामर्श लेना सरल बनाता है

मुफ्त प्रश्न पूछे

मुफ्त प्रश्न पूछे और कई श्रेष्ठ वकीलों से मुफ्त में उत्तम सलाह पाए

वकील से बात करें

भारत में शीर्ष वकीलों को आसनी से ढूंढे और उनके साथ निजी सलाह/परामर्श बुक करें

कानूनी शुल्क का अनुमान पाए

अपनी कानूनी आवश्यकता के लिए कई कानूनी शुल्क के प्रस्ताव पाए