quesआर्य समाज मंदिर में विवाह करके उसे अदालत में रजिस्टर करें

नमस्ते मैं फ़रीदाबाद से हूं और मैं एक कानूनी डिग्री के साथ divorced हूँ। मैं एक लड़के से प्यार करती हूँ जो मुंबई से है और उससे शादी करना चाहती हूं। मुझे पता है कि आर्य समाज मंदिर से शादी करने के बाद शादी को पंजीकृत करना आसान और जल्दी हो जाता है हालांकि मेरी चिंता यह है कि इस काम के लिए आर्य समाज मंदिर का शुल्क 30000 से कम नहीं है। कृपया मुंबई में एक मान्यता प्राप्त आर्य समाज मंदिर के साथ यदि आप मेरी मदद कर सकते हैं जो आर्य समाज मंदिर में शादी करने के लिए हमसे एक मामूली शुल्क लें और हमें एक प्रमाण पत्र देते हैं।तो अदालत में उस विवाह के रजिस्टर को प्राप्त करने की प्रक्रिया क्या है और ऐसा ही हो सकता है

  • ansरजिस्ट्रार से पहले पंजीकृत शादी करने के लिए सलाह दी जाती है जो कानूनी तौर पर भी सही है और आप एक हफ्ते के भीतर प्रमाण पत्र प्राप्त करेंगे और उसकी लागत केवल 15,000/- होगी और इस तरह की शादी में कोई भी कानूनी बाधा नहीं होगी

  • अस्वीकरण: ऊपर लिखित सवाल और उसके जवाब किसी भी प्रकार के कानूनी राय नहीं है क्योंकि ये आधारित है सवाल पे जो की LawRato.com पर किसी व्यक्ति ने पूछा है तथा जवाब पे जो की LawRato.com पे परिवार वकीलो ने विशिष्ट तथ्य और जानकारी संबोधित करने के लिए दिया है। आप अपना विशिष्ट सवाल अपने तथ्य और जानकारी के आधार पर जवाब पाने के लिए LawRato.com पर डाल सकते है या अपनी पसंद के वकील के साथ अपनी समस्या के बारे में विस्तार में परामर्श बुक कर सकते है।
भारत के शीर्ष परिवार वकीलो से परामर्श करे

LawRato कैसे काम करता है

जानिए LawRato कैसे काम करता है और कानूनी परामर्श लेना सरल बनाता है

मुफ्त प्रश्न पूछे

मुफ्त प्रश्न पूछे और कई श्रेष्ठ वकीलों से मुफ्त में उत्तम सलाह पाए

वकील से बात करें

भारत में शीर्ष वकीलों को आसनी से ढूंढे और उनके साथ निजी सलाह/परामर्श बुक करें

कानूनी शुल्क का अनुमान पाए

अपनी कानूनी आवश्यकता के लिए कई कानूनी शुल्क के प्रस्ताव पाए