संवादात्मक आवेदन का क्या अर्थ है


क्या आप मुझे बता सकते हैं कि बहुपक्षीय आवेदन किस तरह से निपटाया गया है सर्वोच्च न्यायालय ने यह सब हमारे प्रमाणित प्रतिलिपि में लिखा है। क्या आप कृपया इसे समझाएं

उत्तर (1)

एक संवादात्मक आवेदन एक आवेदन है जिसे मुख्य याचिका में स्थानांतरित किया जाता है। यह आम तौर पर तब दायर होता है जब आप कुछ जरूरी राहत मांगते हैं या अदालत के ज्ञान के लिए कुछ नए तथ्यों को लेकर आते हैं। यदि सर्वोच्च न्यायालय के आदेश का कहना है कि "संवादात्मक आवेदन' 'disposed off", तो इसका मतलब है कि आपने कुछ राहत मांगने के लिए एक आवेदन दायर किया था, और आवेदन पर आपकी सुनवाई के बाद, अदालत ने आपके आवेदन में एक आदेश पारित कर दिया है।

भारत के श्रेष्ठ प्रलेखन वकीलों से सलाह पाए

फीस Rs. 500 से शुरू

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में प्रलेखन वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न

मैं अब लगभग 14 साल से मसाले के कारोबार में हूँ, और पैक किया ह…

और पढो

महोदय, मैंने अपनी दसवीं व बारहवीं कक्षा 1999 में पंजाब शिक्ष…

और पढो

जनहित याचिका (पीआईएल) फाइल करने की क्या प्रक्रिया है? निजी…

और पढो

कृपया मुझे सलाह दीजिए कि, कानूनी वारिस प्रमाणपत्र प्राप्…

और पढो

भारत में श्रेष्ठ प्रलेखन वकील


एडवोकेट शिखर खरे

  बंगाली मार्केट, दिल्ली
  5 साल



एडवोकेट टी कलईसेल्वन

  कॉस्पेट, वेल्लोर
  17 साल



एडवोकेट सुदर्शनी रे

  कैलाश हिल्स, दिल्ली
  11 साल



एडवोकेट उन्मेष गोपाल डिंडोर

  अनमय सोसायटी, पुणे
  10 साल




सारे प्रलेखन वकील देखे >>