दसवीं कक्षा की अंकसूची में नाम बदलवाने की प्रक्रिया क्या है


महोदय, मैंने अपनी दसवीं व बारहवीं कक्षा 1999 में पंजाब शिक्षा बोर्ड स्कूल के माध्यम से प्राप्त की है। दसवीं कक्षा के प्रमाणपत्र में मेरा नाम युवराज है तथा बारहवीं कक्षा के प्रमाणपत्र में युवराज शर्मा है। ग्रेजुएशन प्रमाणपत्र, वोटर आई-डी, आधारकार्ड, ड्राइविंग लाईसेंस इन सभी प्रमाणपत्रों में भी मेरा नाम युवराज शर्मा है। मुझे केवल दसवीं कक्षा के प्रमाणपत्र में अपना नाम युवराज से युवराज शर्मा करवाना है।

उत्तर (1)

आपको चंडीगढ़ के पंजाब शिक्षा बोर्ड स्कूल में सही नाम (युवराज शर्मा) के सभी प्रमाण पत्रों के साथ आवेदन करना होगा और विभाग में आपकी उपस्थिति भी अनिवार्य होगी। आपके सही नाम के साथ आवास प्रमाण, फोटो व मैट्रिक प्रमाणपत्र  की विभाग में आवश्यकता होगी।

भारत के श्रेष्ठ प्रलेखन वकीलों से सलाह पाए

फीस Rs. 500 से शुरू

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में प्रलेखन वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न

महोदय, मैंने गुवाहाटी उच्च न्यायालय के अधिकार क्षेत्र के…

और पढो

अदालती विवाह और विवाह पंजीकरण के लिए क्या प्रक्रिया है?…

और पढो

मैं कानूनी वारिस प्रमाणपत्र बनाने की प्रक्रिया, दस्तावे…

और पढो

कानूनी उत्तराधिकार प्रमाणपत्र के लिए मैं दिल्ली में ऑ…

और पढो

भारत में श्रेष्ठ प्रलेखन वकील


एडवोकेट शिखर खरे

  बंगाली मार्केट, दिल्ली
  5 साल



एडवोकेट टी कलईसेल्वन

  कॉस्पेट, वेल्लोर
  17 साल



एडवोकेट सुदर्शनी रे

  कैलाश हिल्स, दिल्ली
  11 साल



एडवोकेट उन्मेष गोपाल डिंडोर

  अनमय सोसायटी, पुणे
  10 साल




सारे प्रलेखन वकील देखे >>