शादी नेपाल कानूनों के तहत पंजीकृत है तलाक कैसे फाइल करें -कानूनी सहायता
सवाल
  पूछें

सवाल


मेरी शादी नेपाल के कानून के तहत पंजीकृत है। अब मैं एक ऐसे चरण से गुजर रही हूं जहां मुझे तलाक की जरूरत है लेकिन मेरा पति ऐसा करने के लिए तैयार नहीं है। वर्तमान में मैं मुंबई में अपने माता-पिता के पास रहती हूं। मैं पूछना चाहती हूं: अगर मैं तलाक नहीं लेती, क्यों कि वह मुझे देने के लिए तैयार नहीं है? क्या होगा यदि वह मेरे ज्ञान के बिना किसी और से शादी करता है? क्या कोई ऐसा खंड है जो तलाक के बिना दूसरी शादी को वैध बनाएगा? जैसा कि मैंने सुना है कि यदि मैं 35-45 दिनों के भीतर दूसरी शादी के बारे में अदालत से संपर्क नहीं करती हूं, तो दूसरी शादी वैध हो जाएगी। क्या मैं ऑनलाइन / डाक सेवा के माध्यम से तलाक भेज सकती हूं?

उत्तर


आपने अपनी राष्ट्रीयता का खुलासा नहीं किया है। चूंकि आपकी शादी नेपाल कानून द्वारा शासित है, आपको उचित सलाह देने के लिए आपको और पति और पत्नी दोनों की कानूनी स्थिति और अधिक जानकारी लेनी होगी। कृपया ध्यान दें कि भारत में कोई ऑनलाइन अदालत की कार्यवाही नहीं है। शेष जानकारी के बाद ही सलाह दी जा सकती है।

भारत के अनुभवी तलाक वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में तलाक वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न


मेरी शादी 6मार्च 2017को हिन्दू रीतिरिवाज़ों के अनुसार हुई थी मेरी एक बेटी है। जो दिल्ली के संजय गांधी अस्पताल में 5 दि…

जवाब देखें

शादी के कुछ बाद ही पत्नी मुझसे अलग रहने और परिवार के अन्य सदस्यों से किसी भी प्रकार का संबध ना रखने का दबाव बनाने लग…

जवाब देखें

AGR sasural walo ne one week mein mental torture Kiya ho aur adhik paise maangaye ho Jo ki ladki ki fmly waale na de paye ho tb sasural walo ne ladki PR case Kiya ho tb jabab mein ladki ne mental torture dowry act aur maintenance lagaya ho tb KY ldki ko insaaf milega use uski dowry aur maintenance m…

जवाब देखें

सर मेरा भाई अपनी पत्नी को तलाक देना चाहता है कोई ठोस कारण के बिना वो दोनों बहिने ह इसलिए वो भी अपने पीहर में ह वो चाहत…

जवाब देखें

अपने कानूनी मुद्दे के लिए वकील से बात करें