मैं एक विवाहित महिला हूँ क्या मैं तलाक के बिना फिर से शादी कर सकती


मैं क्रिस्टियन हूँ मैंनें 5 साल पहले शादी की है अब भी मुझे अपने साथी से अपने विवाहित जीवन में वास्तविक खुशी नहीं मिली वह हमेशा नशे में रहता है। मैं ऐसी चीजों से नफरत करती हूं मेरा एक बेटा है जो 4 साल का है। अब मैं एक अच्छे व्यक्ति से मिली जो मुझे और मेरे बेटे को भी बहुत अच्छी तरह से प्यार कर सकता है वह भी एक विवाहित पुरुष है जिसमें उसका बेटा और पत्नी भी है वह मुझसे प्यार करता है और मैं भी उससे प्यार करती हूं, मैं मानती हूं कि मैं एक सुखी जीवन व्यतीत कर पाउंगी उसकी पत्नी भी हमारे संबंधों से सहमत है। वह भी मेरे साथ खुश हैं और हम एक आपसी समझ वाले रिश्ते में हैं। क्या मैं अपने नए साथी के साथ शादी कर सकती हूं तलाक पाने के लिए मुझे क्या करना चाहिए  कृपया मदद करे।

उत्तर (1)

नहीं। आप अदालत से तलाक के आदेश प्राप्त किए बिना शादी नहीं कर सकते। शादी करने के लिए भारतीय दंड संहिता के तहत यह एक अपराध है जब तक एक पति या पत्नी का जीवन मिला है। कोई फर्क नहीं पड़ता भले ही पति/पत्नी उसके लिए सहमत हो  यदि आपका साथी तलाक के लिए एक संयुक्त याचिका दायर करने के लिए तैयार है तो उसे 6 महीने का समय मिलेगा। जब तक आप पति या पत्नी रहते हैं तो शादी न करें

भारत के श्रेष्ठ तलाक वकीलों से सलाह पाए

फीस Rs. 500 से शुरू

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में तलाक वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न

मेरे पति से तलाक के लिए आवश्यक दस्तावेज क्या है? वह मुझे त…

और पढो

मैं अपनी शादी में दुखी हूँ, लेकिन मेरी पत्नी मुझे तलाक देन…

और पढो

दहेज और शारीरिक छेड़छाड़ के कारण पिछले एक महीने से मेरे च…

और पढो

 मैंने एक महिला से शादी की, लेकिन शादी से पहले मैंने उसे …

और पढो