सवाल


मेरी पत्नी चंडीगढ़ में काम कर रही है और उसके काम का समय अजीब है इसलिए वह रोज़ाना पानीपत से आना-जाना नहीं कर सकती। वह मेरी माँ के साथ पानीपत में नहीं रहना नहीं चाहती है और ना ही नौकरी छोड़ना चाहती है। मेरा परिवार इस बारे में परेशान हैं। उसने मुझे बताया कि वह न तो नौकरी छोड़ेगी और न ही मुझे। तो कृपया मुझे बताओ सर, अब मुझे क्या करना चाहिए, मैं उसे तलाक देना चाहता हूं। मैंने अपने विवाह जीवन के 3 वर्ष पूरे कर लिये है।

उत्तर


आप जहां रहते हैं या काम करते हैं या जहां शादी की गई थी, उस स्थान पर तलाक दर्ज कर सकते हैं। आप क्रूरता और पत्नी द्वारा परित्याग के आधार पर तलाक दायर कर सकते हैं। आपको चाहिए शादी का सबूत, एक पहचान प्रमाण, आवासीय प्रमाण और दो पासपोर्ट आकार की तस्वीरें और निश्चित रूप से एक वकील। अपनी पत्नी के काम तथा वेतन आय का सबूत प्राप्त करना मत भूलना, क्योंकि जब अदालत निर्वाह-धन अनुदान के बारे विचार करेगी तो इससे आपको मदद मिलेगी, आपकी पत्नी को नहीं। इसलिए उसकी किसी भी पिछले महीने की वेतन पर्ची, या उसका वेतन दर्शाते हुए उसके बैंक खाते का विवरण।

भारत के अनुभवी तलाक वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में तलाक वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।


इसी तरह के प्रश्न



संबंधित आलेख