क्या मैं पति के अलावा बाकी ससुराल वालों पर उत्पीड़न का केस कर सकती हूँ


क्या मैं केवल अपनी सासुमाँ और नन्द के खिलाफ उत्पीड़न का केस दर्ज कर सकती हूँ

उत्तर (1)

केस के पूर्ण तथ्यों के आधार पर आप घरेलू हिंसा अधिनियम की धारा12 के तहत पुलिस अधिकारी की सुरक्षा में अपनी सासुमाँ और नन्द के खिलाफ शिकायत दर्ज कर सकते हैं यदि वे आपकी शिकायत पर विचार नही करते हैं तो आप एक वकील के माध्यम से अपना केस मजिस्ट्रेट अदालत में दर्ज कर कसते हैं

भारत के श्रेष्ठ तलाक वकीलों से सलाह पाए

फीस Rs. 500 से शुरू

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में तलाक वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न

मेरे पति से तलाक के लिए आवश्यक दस्तावेज क्या है? वह मुझे त…

और पढो

पारस्परिक सहमति से तलाक क्या है?…

और पढो

मेरे पति ने मेरे चरित्र पर मौखिक और लिखित रूप से घरेलू हिं…

और पढो

घरेलू हिंसा के लिए भारत में क्या सजा है अगर चोट भी आई है तो?…

और पढो