सवाल


मुझे बिना किसी कारण कुछ अजनबियों द्वारा धारा 354 के तहत झूठे मामले में फंसा दिया गया है और इससे मैं भारी तनाव और विषाद से ग्रस्त हो गया हूं। मेरा परिवार मेरे लिए सहायक रहा है लेकिन वह इतना ही कर सकते हैं जो वे कर रहे हैं। मुझे इस गलत आरोप की बचने के लिए एक अच्छा और मजबूत वकील संलग्न करने के लिए धन की आवश्यकता है जो मेरे पास नहीं है। मैं इस मामले और आरोप से अपना नाम विमुक्त करने के लिए लड़ाई कैसे लड़ सकता हूं। क्या आप लोग मेरा मार्गदर्शन कर सकते हैं। ????

उत्तर


यह सब इस बात पर निर्भर करता है कि मामले में आपका बचाव क्या और कैसा है। जैसा कि मामला मजिस्ट्रेट के अदालत में सुनवाई योग्य है, यह बहुत गंभीर अपराध नहीं है। बिना मामले को विस्तार से जाने कहना मुश्किल कि यह गलत मामला है, क्योंकि आपने अपनी सवाल में विवरण साझा नहीं किया है। यदि आप निर्दोष हैं तो सबसे पहले आप सभी पुलिस अधिकारियों को अपने खिलाफ फर्जी मामला दाखिल करने के लिए नोटिस भेजें। फिर, आपको झूठे मामले के लिए पुलिस अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई के लिए उच्च न्यायालय में याचिका दायर करनी होगी।

भारत के अनुभवी अपराधिक वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में अपराधिक वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।


इसी तरह के प्रश्न



संबंधित आलेख