सत्र अदालत द्वारा अग्रिम जमानत जमानत अब मुझे क्या करना चाहिए -कानूनी सहायता
सवाल
  पूछें

सवाल


लोगों के एक समूह ने मुझे 20 करोड़ रुपये धोखाधड़ी का गलत आरोप लगाया है और धारा 420 के तहत प्राथमिकी दायर की गयी है। मैंने अग्रिम जमानत के लिए आवेदन किया लेकिन सत्र अदालत द्वारा इसे खारिज कर दिया गया है। अब मुझे क्या करना चाहिए?

उत्तर


आपकी संवेदनशील स्थिति होने का सबसे अच्छा विकल्प अब उच्च न्यायालय (आपके मामले को दिल्ली में मानते हुए) से संपर्क करना होगा और उचित तरीके से तैयार किए गए आवेदन के माध्यम से अग्रिम जमानत मांग माँग करनी होगी और तथ्यों और कानून को सर्वोत्तम संभव तरीके से पेश करना होगा ताकि उच्च न्यायालय आपको उचित राहत प्रदान करें। यदि आप उच्च न्यायालय में भी सफल नहीं होते हैं तो आपके पास सुप्रीम कोर्ट जाने का विकल्प भी है लेकिन इससे बचा जा सकता है।

भारत के अनुभवी अपराधिक वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में अपराधिक वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न


मैं 1.5 महीने के लिए रिश्ते में थी (शहर में मैं अध्ययन करती हूं) लेकिन मुझे एहसास हुआ कि वह आक्रामक है इसलिए मैंने उसे छ…

जवाब देखें

आदरणीय, मुझे "पुलिस होमगार्ड" द्वारा फर्जी मामले में वर्ष 2012 में आईपीसी 353, 332 के तहत प्राथमिकी के लिए आरोपित किया गया ह…

जवाब देखें

Kal teen ladke mere ghar ke bahar pee kar aae the aur hangama kar rahe thi Teri choti behen kaha hai Bol bahar bula usko bol rahe the aur ghar main main aur woh akele thi luckily mere husband ko maine call kiya aur woh aa gae humlogo ne police complain ki thi but kuch bhi action nahi liya gaya ipc 5…

जवाब देखें

nabalik 17year ke upar sc/st ka mukadama dayar kr diya jaaye aur uski age 18+dikhayi jaaye to kya krna chahiye Iske alawa uske pass college attendance bhi ho ki wo mauke pr n tha Iske alawa is baat ka bhi fact ho ki us din wo aadami (sc/st)waha nhi tha to us javinle ko kya krna chahiye…

जवाब देखें

अपने कानूनी मुद्दे के लिए वकील से बात करें