धारा 420 और 120 बी जमानती अपराध है या नहीं -कानूनी सहायता

सवाल


मैं जानना चाहता हूं कि 420/120 बी जमानती है या नहीं और मैं यह भी जानना चाहता हूं कि अगर पटियाला अदालत ने जमानत को खारिज कर दिया है तो हम पटियाला हाउस कोर्ट में फिर से जमानत देंगे

उत्तर


धारा 420 एक गैर-जमानती अपराध है, लेकिन अगर आपकी रक्षा में कुछ अच्छा आधार है, तो आप निश्चित रूप से जमानत प्राप्त करेंगे। हालांकि, आपकी पूछताछ के उत्तर में, अगर एमएम द्वारा जमानत को खारिज कर दिया जाता है, तो पहले, आपको क्या समझना चाहिए कि अगर एमएम आपको जमानत देने के लिए संतुष्ट नहीं है तो आवेदन वापस ले लें और फिर आप नए आधार पर बाद में एक ही फाइल कर सकते हैं। और यदि आवेदन खारिज कर दिया गया है तो आपको सत्र अदालत में अपील करने का विकल्प होगा।

भारत के अनुभवी अपराधिक वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में अपराधिक वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।


संबंधित आलेख

इसी तरह के प्रश्न


बिजली चोरी के अंतर्गत नोटिस प्राप्त हुआ है समाधान बताएं धारा 135 प्रार्थी विनीत पुत्र अनिल कुमार निवासी गली नम्बर 10…

जवाब देखें

सर एक लड़की हमारे मोहल्ले में रहती है और सर वह प्रेग्नेंट हो चुकी है और सर उसने मुझे पर आरोप लगाया है कि यह प्रेगनें…

जवाब देखें

सर मेरे मालिक के लड़के ने मेरा हाथ तोड़ दिया ऑपरेशन हुआ पुलिस ने थाने मे राजी नामा करवादिया जिसमे उसके baap ne ऑपरेशन कर…

जवाब देखें

Meri Bhanji meri Biwi ke sath uske Ghar gyi thi 10saal ki h wo mera chacha sasur usje sath kuch galat karne ki koshis kiya meri sister ko pta chala to fir Darj krayi police ne Dhara 323 354 506 2012-8 2012-10 meri Biwi aur chacha sasur ke khilaf laga Diya Meri Biwi nirdos h usko ghatna ki koi jankar…

जवाब देखें