दस्तावेजों के प्रवेश या इनकार का कानूनी अनुपालन में क्या अर्थ है -कानूनी सहायता
सवाल
  पूछें

सवाल


दस्तावेजों के प्रवेश / इनकार का कानूनी अनुपालन में क्या अर्थ है, जहां किसी मामले में प्रारंभिक आपत्तियां खारिज कर दी गई हैं और मामला दस्तावेजों के प्रवेश / अस्वीकार के लिए सूचीबद्ध है। प्रवेश या अस्वीकार करने के लिए दस्तावेज़ कौन दाखिल करेगा (याचिकाकर्ता या विपरीत पक्ष) और कौन से दस्तावेज़?

उत्तर


दोनों पक्षों को दस्तावेजों के प्रवेश / इनकार दाखिल करने की आवश्यकता होती है, आम तौर पर शिकायतकर्ता पहले दाखिल करता है विपरीत पक्ष बाद में। प्रत्येक पक्ष को यह बताने की आवश्यकता होती है कि क्या शिकायत या उत्तर के साथ अन्य पक्षों द्वारा संलग्न दस्तावेज, जैसा भी मामला हो, भरोसेमंद या अस्वीकार होने के रूप में असत्य या अस्वीकार्य कर दिया गया है। दाखिल दस्तावेजों को पक्ष द्वारा उन्हें साबित करने की आवश्यकता नहीं है और कथित दस्तावेज की प्रामाणिकता का कोई प्रश्न बाद के चरण में नहीं लिया जा सकता है।

भारत के अनुभवी कंस्यूमर कोर्ट वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में कंस्यूमर कोर्ट वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।

इसी तरह के प्रश्न


मैंने एक सोसायटी में 2 फ्लैट बुक किए। बिल्डर ने हमें आश्वासन दिया कि फ्लैट तैयार होंगे और कब्जा हमें दी गई समयावधि म…

जवाब देखें

प्रिय महोदय, इस देश में "देश की छुट्टी" पर चल रही धोखाधड़ी अवकाश योजना कंपनी का रैकेट है। अवकाश अवकाश अंतर्राष्ट्री…

जवाब देखें

मैं अपने वकील से एनओसी प्राप्त करना चाहता हूं, मैं जानना चाहता था कि इसमें सभी को शामिल किया जाना चाहिए या कृपया मेर…

जवाब देखें

मैंने बैंगलोर के बिल्डर के साथ फ्लैट बुक किया और एक समझौते में प्रवेश करने से पहले Rs.2 लाख और Rs.4.37 के आवेदन के पैसे भेजे…

जवाब देखें

अपने कानूनी मुद्दे के लिए वकील से बात करें