कोई कानूनी नोटिस भेज रहा है मैंने स्वीकार नहीं किया क्या होगा -कानूनी सहायता

सवाल


कोई कानूनी नोटिस भेज रहा है, मैंने उसे स्वीकार नहीं किया, क्या होगा?

उत्तर


यह पोस्टमैन ने डाक कवर पर की गई पृष्ठांकन पर निर्भर करता है। यदि उसने 'अस्वीकृत' या 'दावा नहीं किया' के रूप में पृष्ठांकन किया है, तो नोटिस की सेवा को पर्याप्त समझा जाएगा और कानून के तहत विचार किए गए आगे की कार्यवाही का पालन होगा। द्वार पर ताला, निवासी छोड़ गया, के मामले में इसे सेवा प्रदान करने के लिए नहीं समझा जा सकता।

कृपया इसे स्वीकार करें और वकील की सहायता लें। इसे स्वीकार नहीं करने से "इनकार" माना जाता है और यदि कोई व्यक्ति नोटीस भेजता है तो इसे न्यायालय में ले जा सकता है, और ऐसी स्थिति में आपके खिलाफ एक आदेश पारित किया जा सकता है। मैं आपसे इसे प्राप्त करने की सिफारिश करता हूं और फिर निर्णय लें कि वकील की सहायता से इसका जवाब कैसे दें।

 

भारत के अनुभवी सिविल वकीलों से सलाह पाए

अस्वीकरण: उपर्युक्त सवाल और इसकी प्रतिक्रिया किसी भी तरह से कानूनी राय नहीं है क्योंकि यह LawRato.com पर सवाल पोस्ट करने वाले व्यक्ति द्वारा साझा की गई जानकारी पर आधारित है और LawRato.com में सिविल वकीलों में से एक द्वारा जवाब दिया गया है विशिष्ट तथ्यों और विवरणों को संबोधित करें। आप LawRato.com के वकीलों में से किसी एक से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए अपने तथ्यों और विवरणों के आधार पर अपनी विशिष्ट सवाल पोस्ट कर सकते हैं या अपनी सवाल के विस्तार के लिए अपनी पसंद के वकील के साथ एक विस्तृत परामर्श बुक कर सकते हैं।


इसी तरह के प्रश्न



संबंधित आलेख