quesपति ने हिंदू विवाह अधिनियम की धारा 9 के तहत मामला दायर किया है। यह क्या है

मेरे पति ने मेरे खिलाफ धारा 9 दायर की है। कृपया सूचित करे के धारा 9 वास्तव में क्या है?

  • ansहिंदू विवाह अधिनियम की धारा 9 के तहत एक याचिका है अधिकारों की बहाली के लिए जब या तो पति या पत्नी, उचित बहाना के बिना, समाज से वापस ले लिया गया है।

    इस तरह की याचिका में अग्गरिएवेद पक्ष न्यायालय के निर्देश की मांग कर सकते है कि अग्गरिएवेद पक्ष में लौटने के लिए, और पति या पत्नी के रूप में सहवास करने के लिए निर्देशित किया जा सकता है, जैसा भी मामला हो।

  • अस्वीकरण: ऊपर लिखित सवाल और उसके जवाब किसी भी प्रकार के कानूनी राय नहीं है क्योंकि ये आधारित है सवाल पे जो की LawRato.com पर किसी व्यक्ति ने पूछा है तथा जवाब पे जो की LawRato.com पे तलाक वकीलो ने विशिष्ट तथ्य और जानकारी संबोधित करने के लिए दिया है। आप अपना विशिष्ट सवाल अपने तथ्य और जानकारी के आधार पर जवाब पाने के लिए LawRato.com पर डाल सकते है या अपनी पसंद के वकील के साथ अपनी समस्या के बारे में विस्तार में परामर्श बुक कर सकते है।
भारत के शीर्ष तलाक वकीलो से परामर्श करे

LawRato कैसे काम करता है

जानिए LawRato कैसे काम करता है और कानूनी परामर्श लेना सरल बनाता है

मुफ्त प्रश्न पूछे

मुफ्त प्रश्न पूछे और कई श्रेष्ठ वकीलों से मुफ्त में उत्तम सलाह पाए

वकील से बात करें

भारत में शीर्ष वकीलों को आसनी से ढूंढे और उनके साथ निजी सलाह/परामर्श बुक करें

कानूनी शुल्क का अनुमान पाए

अपनी कानूनी आवश्यकता के लिए कई कानूनी शुल्क के प्रस्ताव पाए